Вход



Тимбилдинг

Ифно

Английский термин «team building» (в дословном переводе — «построение команды» или «командообразование») вошел в лексикон российского бизнеса как «тимбилдинг», что означает «активный корпоративный отдых».

Тимбилдинг — это корпоративные праздники, основанные на командных играх и приключениях, психологических (игровых) тренингах, обучающих коллектив совместной активной деятельности для достижения общей цели

В соответствии с целями программы тимбилдинга и технологией ее проведения мы выделяем «Командные игры» и «Командные приключения».

Тимбилдинг «Командные игры» — это своеобразная полоса препятствий, состоящая из оригинальных заданий. Их можно при желании сравнить и с «Фортом Баярд», и с «Большими гонками». В целом — это специальная программа, направленная на командную работу коллективами по 8-12 человек, результатом которой является либо определение команды-победителя, либо финальное объединение усилий команд для решения общей задачи.

Если вас интересует Организация тимбилдинга, значит, вам нужно обратиться за помощью только лишь в проверенные организации, которые предоставят услугу на самом высшем уровне.

Тимбилдинг «Командные игры» — это веселые, азартные, динамичные командные соревнования, которые быстро и эффективно включают людей в игру, а также позволяют почувствовать преимущества командной работы и дают возможность раскрыть творческий потенциал каждого из участников.

Тимбилдинг «Командные приключения» не содержат в себе элемента состязательности (основное концептуальное отличие от программы «Командные Игры»). Это объединяющий тимбилдинг, направленный на командообразование и сплочение коллектива. Тимбилдинг протекает достаточно динамично, но при этом у людей есть время творчески решать поставленные задачи, каждый может проявить свои сильные стороны. Все команды идут к одной общей цели, которая в финале позволяет объединить весь коллектив.

В тимбилдинге «Командные приключения» у каждой команды — свой уникальный маршрут, состязаться здесь предстоит не с командой-соперником, а со временем и собственной инерцией. За удачное прохождение испытаний команда также получает бонусы, но они служат не для определения победителей, а для общей цели: в финале команды объединяют свои бонусы; как правило, совсем немного не хватает для решения намеченной цели — и предстоит финальное задание, которое выполняется сообща – неважно, сколько человек при этом собрались на поляне.

 


Смотрите так же:


Видео

Найти
Котировки
<a href="http://www.mt5.com/ru/" rel="nofollow">Форекс портал</a>
Ваш капитан в мире недвижимости © 2012