Вход



Операция по смене пола: что это такое и зачем делается

Ифно

Еще относительно недавно люди и думать не смели, что подобное может стать явью

В наше время операцией по смене пола трудно кого-то удивить. Пластическая хирургия активно идет навстречу людям, желающим обрести свое подлинное «я» даже такими радикальными методами. Сегодня девушки, которые недавно были молодыми людьми, и наоборот, уже не редкость.

Согласно статистике, в России не так уж мало людей, которые чувствуют себя «не в своём теле». Но решиться на операцию перемены пола могут очень немногие. Потому что показана она отнюдь не всем желающим. В каких странах лучше делают такую операцию и какими рисками она связана?

Если вам интересна операция по смене пола, то лучше всего подыскать настоящих профессионалов своего дела.

Если природа ошиблась?

Для общественности не секрет, что некоторые люди с детства чувствуют себя некомфортно в качестве мужчины или женщины. Они хотят стать более похожим на противоположный пол не только по повадкам, но и по внешнему виду. Люди, мечтающие о смене половой принадлежности, называются транссексуалами. Некоторые ошибочно путают их с гомосексуалистами, но это неправильно – гомосексуалисты довольны своим полом, просто у них иная сексуальная ориентация, чем у большинства его представителей.

Транссексуализм входит в Международную классификацию болезней, составленную под эгидой Всемирной организации здравоохранения, и считается психическим расстройством. Но в начале 2010 года французские власти первыми в мире исключили его из официального списка заболеваний. И сегодня у транссексуалов благодаря современной медицине всегда есть надежда изменить свою жизнь. Правда, приходится учитывать тот факт, что процедура смены пола – трудоемкий процесс, не ограничивающийся одной операцией над гениталиями. Операционный этап является завершающим, а ему предшествует множество сложных этапов.

 


Смотрите так же:


Видео

Найти
Котировки
<a href="http://www.mt5.com/ru/" rel="nofollow">Форекс портал</a>
Ваш капитан в мире недвижимости © 2012