Вход



Ширмы и перегородки для зонирования 2 и 3-х секционные Ширмы и перегородки для зонирования 2 и 3-х секционные

Рынок недвижимость Майами показал рост сделок в 2011 году на 20%

Обзоры известий

Рынок недвижимость Майами показал рост сделок в 2011 году на 20 Недвижимость Майами Майами – одно из самых известных мест в мире, почти идеальных для жизни и отдыха. Сюда стремится приехать на отдых, а то и вовсе переехать на постоянно очень много людей со всего мира. Естественно, такая популярность определяющим образом влияет на цену недвижимости. Центр Майами представляет собой завораживающее место.

Это смесь роскошных торговых центров, чудесных парков, ночных клубов, ресторанов. Особо престижными являются те, которые находятся в самом элитном районе города – на Южном Пляже и его самой великолепной улице Ocean Drive. Ставший печально знаменитым кризис 2008 года не обошел и недвижимость Майами, существенно отразившись на цене жилья.

В этом плане статистика не сильно радует инвесторов, но зато является очень привлекательной для тех, кто желает приобрести недвижимость для себя. По оценкам специалистов, непрерывно следящих за ситуацией с ценами, отмечают непрерывное снижение цен, начиная с декабря 2008 года.

Если средняя стоимость жилья в Майами и его окрестностях в 2006 года была равна около 386 тыс. долларов США, то в декабре 2008 года она уже составляла 243 тыс. долларов, то есть на 30 ниже. На сегодняшний день цены уже «ниже некуда» и падать уже перестали.

В другой ситуации уже бы наблюдался рост цен, но этого пока не происходит по причине продолжающихся негативных тенденций в экономике. Наиболее активными покупателями недвижимости в Майами являются отнюдь, не звезды мирового шоу-бизнеса и не олигархи. Чаще всего дома в Майами покупают более-менее состоятельные бразильцы. Доля сделок с участием бразильских инвесторов, по данным Ассоциации риэлторов Майами, в 2010 г. составила около 9 от общего числа сделок с недвижимостью в городе.

В 2011 году этот показатель вырос до 20, по данным Forbes. В основном бразильцами покупается недвижимость по цене от полумиллиона долларов, находящаяся в центре города, а также дома, стоимостью в несколько млн. дол. в Майами Бич - курортном пригороде Майами. Выбор именно Майами для покупки недвижимости бразильцы объясняют просто. Недвижимость здесь существенно дешевле, чем в любом из пригородов Сан-Паулу, в то время как с родной Бразилией здесь много общего – те же пальмы и бесконечные пляжи.

Еще одними важными факторами, определяющими активность покупателей, эксперты называют устойчивость бразильского реала и существование мнения, что американская экономика в любом случае восстановится, а соответственно обладание недвижимостью, в особенности в Майами вполне целесообразно. 25 Декабря 2011 14:25 Источник: 1RRE. ru

 


Смотрите так же:


Видео

Найти
Котировки
<a href="http://www.mt5.com/ru/" rel="nofollow">Форекс портал</a>
Ваш капитан в мире недвижимости © 2012