Вход



В Краснодаре выявлено множество нарушений в сфере строительства

Обзоры известий

В Краснодаре выявлено множество нарушений в сфере строительства Строительство в Краснодаре Список обнаруженных объектов, которые построены (или находятся на стадии строительства) с нарушением законодательства, регулярно публикуются на официальном сайте города. Здесь любой желающий может ознакомиться с актуальной информацией по всем объектам строительства в городе. В течение 2011 года чиновниками было проведено 869 проверок (по данным администрации Краснодара). В итоге было выявлено множество нарушений закона в сфере незаконного строительства.

В результате более 800 нарушителей закона были привлечены к административной ответственности (штрафам). Наиболее частыми нарушениями в области земельного законодательства стали незаконные постройки. Они обнаружены не только в спальных районах Краснодара, но и в центре города. Например, только на улице Есенина было обнаружено 19 домов, которые не были оформлены согласно букве закона.

На нарушителей были наложены крупные штрафы. К тому же в суды были направлены исковые заявления о сносе построек, которые были построены с нарушением закона.

Таких исковых заявлений направленно в суды более четырехсот. Жители города предупреждены, что при желании приобрести жилье в домах, которые построены незаконно, они могут столкнуться с непреодолимыми трудностями. Во-первых, это сложность регистрации жилья и оформления его в собственность. Во-вторых, это отсутствие проложенных коммуникаций или же незаконная врезка к существующим сетям.

06 Февраля 2012 11:38 Источник: geldelo. ru

 


Смотрите так же:


Видео

Найти
Котировки
<a href="http://www.mt5.com/ru/" rel="nofollow">Форекс портал</a>
Ваш капитан в мире недвижимости © 2012