Вход



Смотрите описание заправить картриджи у нас на сайте. Смотрите описание заправить картриджи у нас на сайте.

"Королями недвижимости" в РФ стали Зарах Илиев и Год Нисанов

Обзоры известий

"Королями недвижимости" в РФ стали Зарах Илиев и Год Нисанов Владельцы торгового центра «Европейский» уроженцы Азербайджана Зарах Илиев и Год Нисанов возглавили опубликованный журналом «Форбс» рейтинг крупнейших владельцев недвижимости в России, - за год они получили доход в $780 млн с аренды. «Серебро» завоевал владелец крупнейшего в Восточной Европе выставочного комплекса «Крокус Экспо» также выходец из Азербайджана Арас Агаларов, его доход оценивается в $700 млн. Общий объем инвестиций в недвижимость аналитики оценивают в $7 млрд — это абсолютный рекорд за всю историю наблюдений. В 2011 году инвесторы потратили на российские квадратные метры в два раза больше денег, чем годом ранее. И ажиотаж не спадает.

Рынок поставил и антирекорд: за год девелоперы ввели в эксплуатацию менее 1,5 млн кв. м торговых и офисных центров. Это минимальный показатель за последние семь лет. Причины ясны.

Прошло три года, с тех пор как кризис заморозил стройки. Предвыборная кампания не прибавляет инвесторам уверенности. Мэр Москвы Сергей Собянин остановил строительство коммерческой недвижимости в центре столицы и расторг сотни инвестиционных контрактов.

Так что ждать роста предложения неоткуда. Профессиональные рантье торопятся расхватать то, что есть.

А крупнейшую сделку года заключили владельцы компании «Комплексные инвестиции» Юрий и Андрей Хотины, приобретшие у структур депутата Мосгордумы Александра Милявского его знаменитую «Горбушку». При оценке была использована информация, предоставленную арендодателями, а также данные консалтинговых компаний Colliers Internаtional, Russian Research Group, Knight Frank, Cushman & Wakefield Styles & Riabokobylko, Jоnes Lang LaSalle, Penny Lane Realty, Astera, Praedium Oncor International, Blackwood, отраслевых интернет-ресурсов Arendator. ru и Rent.

ru, информационной системы «СПАРК», правительства Москвы и региональных органов власти.

 


Смотрите так же:


Видео

Найти
Котировки
<a href="http://www.mt5.com/ru/" rel="nofollow">Форекс портал</a>
Ваш капитан в мире недвижимости © 2012