Вход



банкноты коморских островов банкноты коморских островов

В Лондоне презентовали "Русский парк"

Обзоры известий

В Лондоне презентовали "Русский парк" Презентация комплекса Team Russia Park, который станет вторым домом для российской делегации во время Олимпийских игр-2012 в Лондоне, состоялась в посольстве РФ в Великобритании. Сам парк будет оборудован возле Кенсингтонского дворца, на что было получено разрешение британской королевы Елизаветы II. По словам исполнительного директора АНО "Спорт высших достижений" Федора Щербакова, концепция такого парка придет на смену "Русскому дому", который открывал свои двери для российских олимпийцев, болельщиков и гостей Игр, интересующихся русской культурой, начиная с Олимпиады-1994 в Лиллехаммере. На арендованном у британской королевской семьи лужайке перед Кенсингтонским дворцом раскинется комплекс из десятка павильонов, где будут проводиться выставки и концерты, культурные и спортивные мероприятия, цель которых - познакомить британцев с Россией и представляющими ее спортсменами. На время Игр парк станет также официальной штаб-квартирой Олимпийского комитета России, в нем будет оборудован сверхсовременный пресс-центр.

Представитель компании "Эвентика" Эдвард Коуэл, которая отвечает за организацию многочисленных культурных событий, отметил, что концепция парка - открытого зеленого пространства, где будет запрещено употребление алкоголя, - идеальна для семейного отдыха и как нельзя более близка англичанам. "Жителям нашей страны представится уникальная возможность посетить маленький "островок" России в самом сердце Лондона, - цитирует Коуэла ИТАР-ТАСС. - Можно будет устроить пикник на газоне, попробовать блюда русской кухни, принять участие в мастер-классах, проводимых известными спортсменами или послушать выступления российских исполнителей".

В дни ХХХ летних Олимпийских игр в британской столице также будет действовать другая российская культурно-развлекательная площадка - "Сочи-Центр", который, согласно уставу МОК, должен будет представлять в Лондоне российский город, которому предстоит в 2014 году принять очередную, на этот раз зимнюю Олимпиаду. Скорее всего, "Сочи-Центр" разместится на лужайке неподалеку от знаменитого выставочного и концертного зала Альберт-холл.

 


Смотрите так же:


Видео

Найти
Котировки
<a href="http://www.mt5.com/ru/" rel="nofollow">Форекс портал</a>
Ваш капитан в мире недвижимости © 2012