Вход



песок речной с доставкой яковлевское. песок речной с доставкой яковлевское.

Приближающийся Новый год вынуждает собственников снижать цены на аренду жилья

Обзоры известий
Приближающийся Новый год вынуждает собственников снижать цены на аренду жилья

На рынке аренды элитной недвижимости появились предновогодние скидки. Интересно, что в отличие от начала 2009 года, когда на рынок вышло множество неликвидных квартир по сниженной цене, сегодняшние предложения со скидкой - в основном квартиры с качественными характеристиками, и соответствуют заявленному классу.

"Элитку" пытаются "сбыть" до наступления Нового года "Дело в том, что многие собственники элитных квартир предпочитают отмечать зимние праздники за рубежом, а не в России, - говорит Вадим Ламин, руководитель эксклюзивного отдела Департамента аренды элитных квартир Penny Lane Realty. - Желая оптимально использовать свой инвестиционный ресурс, они пытаются максимально быстро его реализовать. "Профессиональные" собственники, для которых аренда жилья - это бизнес, понимают, что сдав квартиру сегодня ниже заявленной цены, они потеряют в сумме за год меньше, чем при простое квартиры в период длительного зимнего затишья. Также многими хозяевами квартир движет психологический фактор - решить все задачи перед праздниками, чтобы не возвращаться к ним в следующем году. Декабрь - месяц самых сговорчивых собственников".

Как показывает практика, подобные "акции" конвертируются в сделки в среднем до 25 декабря. Однако 10% из общего результата все же приходится на 30-ые числа. Это особенность декабря - в этот период больше, чем в какой-либо другой, происходят так называемые "быстрые сделки". Лишь 15% переговоров, проходящих в декабре, переносятся на следующий год.

В целом, несмотря на ноябрьское сезонное снижение активности рынка, начало декабря позволяет надеяться на хорошее закрытие года. Специалисты Penny Lane Realty ожидают, что до 15 января 2010 года рынок будет очень спокойным, активность игроков наступит только во второй половине месяца, в основном за счет отложенного спроса.

 


Смотрите так же:


Видео

Найти
Котировки
<a href="http://www.mt5.com/ru/" rel="nofollow">Форекс портал</a>
Ваш капитан в мире недвижимости © 2012