Вход



Рынок "семейных гостиниц" выведут из тени

Обзоры известий

Рынок "семейных гостиниц" выведут из тени Гостиничный рынок страны на сегодня развит во всех имеющихся в мире форматах: от высококачественных отелей до комнат «на час». Рынок размещения, который предлагает своим гостям услуги по проживанию, представлен в разных регионах по-разному. Следует отметить, что в ряде субъектов федерации до сих пор нет гостиниц в «5 звезд», нет там и представителей международных гостиничных операторов.

Но если говорить о демократичности цен, то в последние годы получил развитие и начал «выходить из тени» рынок небольших семейных гостиниц и гостиниц «на дому». Как правило, данный формат проживания выбирают люди, приехавшие в долгосрочную командировку.

 

Несмотря на то, что стоимость проживания в семейной гостинице чаще всего выше, чем месячная аренда квартиры, клиенты делают выбор в сторону небольшого сервиса, предлагаемого в таких гостиницах. В свою очередь в российской столице вопросом развития гостиниц с малым объемом номеров, заинтересовали представители администрации. На сегодня профильное управление городской администрации ведет разработку концепции размещения небольших гостиниц.

Концепция будет включать в себя адресный план размещения и единый формат, в котором должны будут работать гостиницы. Предполагается, что концепция коснется в первую очередь мест размещения, чей номерной фонд не превышает 50 номеров.

Как рассчитывают в администрации, на полную проработку концепции потребуется 2 месяца, спустя которые можно будет начать претворять проект в жизнь. По ряду адресов, где имеются городские помещения, уже есть инвесторы, которые будут работать в рамках концепции, но для ряда помещений предстоит еще найти инвестора через аукцион. Одна из причин, по которой данным вопросом решено заняться на административном уровне, необходимость вывести из тени данный формат, а также рынок жилой аренды.

Как считают эксперты, строительство достаточного количества конкурентоспособных объектов данного формата вынудит выйти «из тени» и уже действующие малобюджетные гостиницы, что в свою очередь обеспечит рост бюджетных поступлений в виде налогов.

 


Смотрите так же:


Видео

Найти
Котировки
<a href="http://www.mt5.com/ru/" rel="nofollow">Форекс портал</a>
Ваш капитан в мире недвижимости © 2012