Вход



В Крыму построят мечеть высотой в 20 этажей

Обзоры известий

В Крыму построят мечеть высотой в 20 этажей В 2013 году в Симферополе начнется строительство соборной мечети, высота минаретов которой составит 58 метров. Главным спонсором строительства станет Управление по делам религий Турции. Объявлены итоги конкурса на лучший эскиз будущей мечети, которую возведут в Симферополе на улице Ялтинской, пишет «Сегодня»..

Победителем стал крымский архитектор Идрис Юнусов — он получит 8 тысяч грн вознаграждения. Авторам проектов, занявших второе и третье места, заплатят 6 и 4 тысячи гривен соответственно. «Согласно проекту, площадь застройки будет 5500 кв. м, а сама мечеть займет 8371 кв. Диаметр купола составит 24 м, его высота — 28 м. По четыре стороны от купола вырастут минареты по 58 м в высоту каждый», — сообщил секретарь Духовного управления мусульман Крыма Рустем Фиттаев.

В ближайшее время начнется подготовка рабочего проекта и технических документов, затем — их утверждение властями города. Возведение мечети стартует ориентировочно в 2013 году. Главным спонсором строительства станет Управление по делам религий Турции.

 


Смотрите так же:


Видео

Найти
Котировки
<a href="http://www.mt5.com/ru/" rel="nofollow">Форекс портал</a>
Ваш капитан в мире недвижимости © 2012