Вход



Опубликован список самых дорогих домов Москвы и Лондона

Обзоры известий
Опубликован список самых дорогих домов Москвы и Лондона

Эксперты международной компании IntermarkSavills опубликовали список наиболее дорогих по цене квадратного метра особняков и жилых комплексов Москвы и Лондона.

Самым дорогим жилым комплексом в Лондоне стал One Hyde Park В столице России на вторичном рынке в лидеры вырвался комплекс "Патриарх", который находится в районе Патриарших Прудов. Максимальная цена "квадрата" там составляет $61,3 тысячи. На втором месте ЖК "Кристалл Хаус", где стоимость квадратного метра достигает $51,8 тысячи. Тройку лидеров замыкает ЖК в Молочном переулке — $50,5 тысячи за "квадрат".

На четвертом месте оказался комплекс в Пожарском переулке, 11. Цена метра в этом доме — $46,8 тысячи. Пятую позицию занял "Посольский дом" ($45,5 тысячи), за ним в списке расположился ЖК в 1-м Зачатьевском переулке, 6С1 ($44,2 тысячи). Предпоследним стал ЖК "Коперник" ($43 тысячи), а замкнули рейтинг строения в Молочном переулке, 7 ($42,1 тысячи), Бутиковском переулке, 5 ($41,7 тысячи) и 1-м Голутвинском переулке, 7 ($38,7 тысячи).

Лидером среди новостроек стал ЖК на улице Остоженка, 11/17 ($50 тысяч за "квадрат"). Следом расположился комплекс "Barkli Virgin House" ($47,7 тысячи). Топ-3 замыкает ЖК в Гранатном переулке, 6 ($43,2 тысячи).

Самым дорогим жилым комплексом в Лондоне стал One Hyde Park, где имеется 86 апартаментов, каждый из которых оценивается индивидуально. Однако в среднем, как сообщалось ранее, "квадрат" стоит $104 тысячи. На втором месте расположился особняк Campden Hill общей стоимостью $120 миллионов. Третью строчку занял особняк Hamilton Terrace ($56 миллионов). На четвертом месте ЖК Cornwall Terrace, который стоит $41 миллион. Замыкают список The Lancasters ($32 миллионов) и особняк Hanover Terrace ($24,4 миллиона).

Аналитики отмечают, что в этом году на первичном рынке элитного московского жилья в самых дорогих ЖК было заключено приблизительно 30 сделок по средней цене $27 тысяч за "квадрат". На вторичном рынке в перечисленных комплексах было куплено порядка 20 квартир (в среднем $32 тысячи за квадратный метр).

 


Смотрите так же:


Видео

Найти
Котировки
<a href="http://www.mt5.com/ru/" rel="nofollow">Форекс портал</a>
Ваш капитан в мире недвижимости © 2012