Вход



"Мостоотряд-19" построит ЗСД

Обзоры известий
"Мостоотряд-19" построит ЗСД

Победителем конкурса на право строительства ЗСД в Петербурге за счет бюджетных средств признано ОАО "Мостоотряд-19". Именно эта компания предложила самую низкую цену контракта - 11,4 млрд рублей, а также самые короткие сроки исполнения - 13 месяцев.

Конкурс был объявлен горадминистрацией в апреле 2009 года Как мы писали, заявки на конкурс подали московские "Трансстрой", НПО "Космос", инвестиционно-финансовая строительная компания "АРКС", а также петербургское ОАО "Мостоотряд-19". ОАО "Мостоотряд-19" предложило самую низкую цену контракта - 11,4 млрд рублей, а также самые короткие сроки исполнения - 13 месяцев, поэтому именно ее эксперты считали вероятным победителем конкурса. ООО "НПО "Космос" было готово выполнить строительство в течение 17 месяцев за 11,9 млрд рублей, АРКС - за 12,3 млрд рублей (17 месяцев), ЗАО "ИК Трансстрой" - 13 млрд рублей (18 месяцев).

Конкурс был объявлен горадминистрацией в апреле 2009 года. Максимальный лимит финансирования в 2009-2010 годах составляет 13 млрд 409 млн рублей (5,9 млрд рублей в этом году, 7,5 млрд рублей - в следующем). Начало выполнения работ - лето 2009 года, окончание - не позднее декабря 2010 года. По словам организаторов, победителем будет признана та компания, которая предложит не только более низкие объемы финансирования, но и лучшее качество строительства и более короткие сроки.

На конкурс выставлен лот на строительство участка ЗСД от транспортной развязки на пересечении с Краснопутиловской улицей до транспортной развязки в районе реки Екатерингофка, а также участка от транспортной развязки на пересечении с Краснопутиловской улицей до транспортной развязки в районе Благодатной улицы.

Для участия в конкурсе претенденты должны внести 670,4 млн рублей в обеспечение заявки, а также гарантировать обеспечение исполнения контракта в размере 4 млрд рублей. ЗСД свяжет Большой морской порт Санкт-Петербург и основные транспортные комплексы города с обходной дорогой и выходами в страны Балтии, Скандинавии и регионы России. Общая стоимость строительства превышает 200 млрд рублей. Часть южного участка была введена осенью 2008 года.

 


Смотрите так же:


Видео

Найти
Котировки
<a href="http://www.mt5.com/ru/" rel="nofollow">Форекс портал</a>
Ваш капитан в мире недвижимости © 2012