Вход



Инвестиции в чешскую недвижимость сейчас выгоднее, чем когда-либо

Обзоры известий

Инвестиции в чешскую недвижимость сейчас выгоднее, чем когда-либо Инвестиции в недвижимость Чехии Инвестиции в недвижимость Чехии – одни из самых выгодных вложений капитала. Объемы инвестиционных вложений в недвижимость и темп роста цен позволяют сделать вывод, что Чехия на данный момент одна из самых привлекательных стран для покупки недвижимости. Во-первых, цены на жилье остаются сравнительно низкими по сравнению с Западной Европой и другими странами.  Так, цена не элитную недвижимость в Москве в несколько раз превышает цены на недвижимость в Праге.

Помимо этого  средняя ипотечная ставка в Чехии составляет только 5 годовых, в то время, как в России это 15.  В Чешской Республике, доходный дом, который обеспечит своему владельцу 5-7 годовых на вложенный капитал, можно купить до 1 млн. евро. Экономическая политика, проводимая чешским государством, также играет важнейшую роль в тенденциях развития рынка недвижимости и инвестиций.

Курс чешской кроны имеет устойчивую тенденцию по отношению к доллару и евро, т. е. валютные средства, превращенные в недвижимость в Чехии, растут в цене за счет изменения курсов. Кроме того, с 2009 года действует закон, согласно которому иностранные граждане могут покупать недвижимость в Чехии на свое имя как физические лица без необходимости учреждать для этого юридическое лицо.

Доходность жилья, все же, различается в зависимости от типа недвижимости и региона. Инвестиции в девелоперские проекты окупят себя в среднем в течении 3 лет, с приблизительной чистой прибылью 30-40, когда возврат вложений в недвижимость для сдачи в аренду займет больший срок и составит меньший процент.

(около 4-7) Что касается ликвидности, то она предопределена общим ростом спроса на недвижимость Чехии. Теоретически ликвидность обратно пропорциональна объему инвестирования – то есть чем дешевле объект, тем легче его купить, но еще труднее от него избавиться. Ликвидность недвижимости можно повысить дополнительными вложениями в ее модернизацию.

Современная ситуация на рынках создает хорошие предпосылки для покупки недвижимости Чехии именно сейчас – когда в мире резко уменьшилось количество надежных сфер инвестирования, когда предложение на рынке больше, чем спрос, и цены несколько снизились. Коммерческий директор компании FIM Group, Илона Монферини Манчикова, утверждает, что по данным чешского статистического ведомства Чехия всегда была интересна для русскоязычных инвесторов, что во многом обусловлено славянским менталитетом чехов, близким к русскому. Сама Илона Маничкова представляет крупную девелоперскую компанию, работающую в сфере элитной недвижимости.

FIM GROUP, находящаяся на рынке Чехии более 50 лет, зарекомендовала себя, как развитая фирма со смелыми и амбициозными проектами. Заручившись разрешением министерства культуры Чехии, FIM GROUP занимается тем, что реконструирует дома в самом центре исторического города Праги, перестраивая их под уникальные жилые резиденции и офисные помещения. 07 Февраля 2012 17:15 Источник: 1RRE. ru

 


Смотрите так же:


Видео

Найти
Котировки
<a href="http://www.mt5.com/ru/" rel="nofollow">Форекс портал</a>
Ваш капитан в мире недвижимости © 2012