Вход



салфетки с логотипом . разработка раздела пмоос салфетки с логотипом . разработка раздела пмоос

Тонкости покупки квартиры в новострое

Обзоры известий

Тонкости покупки квартиры в новострое Все больше россиян выбирают покупку первичного жилья на разной стадии строительства объекта. Покупка жилья может происходить, как на собственные средства, так и с привлечением заемных средств. На сегодня ипотечный рынок кредитования достаточно хорошо развит и работает, как со вторичным, так и первичным жильем. Но если при приобретении жилья, как на вторичном, так и на первичном рынке с использованием заемных средств проверкой чистоты сделки занимается банк, то в случае покупки первички на собственные средства эта процедура выпадет на долю покупателя. После того, как выбран конкретный район и жилой объект, который будет приобретаться, необходимо обратить внимание на имеющиеся у строительной компании необходимые и правоустанавливающие документы.

При этом, чем меньший процент строительных работ по объекту выполнен, тем более внимательным необходимо быть покупателю, так как внимательность в данном случае может стать своеобразной страховкой от дальнейших неприятностей. В первую очередь следует ознакомиться с документами на земельный участок, а также с документацией нам сам объект.

Если все документы в порядке, то необходимо уточнить в строительной компании с каким банком они работают, так как многие девелоперы предпочитают получать аккредитацию в конкретном банке по своему объекту. Это в свою очередь также является своеобразной гарантией надежности не только строительной компании, но и дополнительным моментом гарантирующим своевременный ввод данного жилого объекта в эксплуатацию.

Ведь банковская структура, прежде чем начать работать с какой-либо строительной компанией по новому объекту, проверяет все необходимые документы на строительство, земельный участок, а также правоустанавливающие документы самой компании. В тоже время, если покупка жилого помещения планируется с привлечением заемных средств, то обращение в партнерских банк новостройки будет выгоднее покупателю.

 


Смотрите так же:


Видео

Найти
Котировки
<a href="http://www.mt5.com/ru/" rel="nofollow">Форекс портал</a>
Ваш капитан в мире недвижимости © 2012