Вход



Ситуация на столичном вторичном рынке жилья

Обзоры известий

Ситуация на столичном вторичном рынке жилья Вторичный рынок жилья С января текущего года стоимость «квадрата»  вторичного жилья в Москве в долларовом выражении увеличилась на 5,6, а в рублях - на 8,6, утверждает «НДВ – Недвижимость». Рост курса доллара по отношению к январю показал около 2,9. В ноябре существенных колебаний курса доллара не происходило. Если в конце минувшего месяца началось постепенное понижение показателей, то в третьей декаде оно сменилось ростом.

Средняя цена квадратного метра в долларах увеличилась на 1,2 по отношению к октябрю и составила около 5 590. Цена в рулях немного понизилась до 172 тыс. рублей за квадратный метр (-0,6). Эксперты говорят, что осенью на рынке вторичного жилья произошло увеличение объема предложения и спроса. Это было вызвано сезонным повышением активности на рынке.

В октябре число квартир, выставленных на продажу на рынке вторичного жилья, увеличилось, но  к концу ноября объем предложения снизился на 5,8. На рынке активность больше всего снизили продавцы. Возможно, они придерживают свои квартиры, ожидая активного роста цен. Если ноябрьские тенденции увеличения спроса сохранятся, а предложение сократятся, то увеличивается вероятность формирования на рынке вторичного жилья отложенного спроса.

Тогда произойдет рост цен на самые ликвидные квартиры, считают эксперты. По материалам Интерфакс. 07 Декабря 2011 15:47 Источник: 1rre. ru

 


Смотрите так же:


Видео

Найти
Котировки
<a href="http://www.mt5.com/ru/" rel="nofollow">Форекс портал</a>
Ваш капитан в мире недвижимости © 2012