Вход



Чиновники Москвы продолжают борьбу с плавучими пристанями и ресторанами

Обзоры известий
Чиновники Москвы продолжают борьбу с плавучими пристанями и ресторанами

Глава департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Леонид Бочин рассказал, что правительство Москвы собирается возобновить борьбу с дебаркадерами в акватории Москва-реки. Речь идет о плавучих пристаням, предназначенными для стоянки грузовых и пассажирских судов.

Власти Москвы борятся против "плавучей недвижимости" Власти города хотят отозвать лицензии у хозяев плавучих ресторанов и магазинов, основанием для этого может послужить запрет на реконструкцию этих водных средств.

Противостояние владельцев дебаркадеров и мэрии началось довольно давно. Администрация была против загрязнения Москвы-реки разнообразными отходами и несанкционированными подключениями к коммуникациям. В борьбу включились "Мосводоканал", "Гормост", "Московская городская электросетевая компания", ГИБДД и другие службы. У владельцев отзывали лицензии на плавсредства, отказывали в доступе на дебаркадеры и отключали от линий электроснабжения. Благодаря таким действиям, часть плавучих судов из акватории удалось убрать.

Но в сентябре прошлого года инициативная группа владельцев подала жалобу в Федеральную антимонопольную службу. В конце концов ФАС согласилась, что способы давления мэрии нарушают Федеральный закон "О защите конкуренции". Правительство Москвы подала иск в суд с целью отменить решение ФАС, но в трех инстанциях подтвердилась правомочность действий антимонопольной службы.

 


Смотрите так же:


Видео

Найти
Котировки
<a href="http://www.mt5.com/ru/" rel="nofollow">Форекс портал</a>
Ваш капитан в мире недвижимости © 2012