Вход



Аналитики отметили резкий рост дохода от вложений в жилье

Обзоры известий
Аналитики отметили резкий рост дохода от вложений в жилье

За 9 месяцев этого года инвестиции в подмосковное жилье принесли прибыль от 15% до 40%. Об этом сообщила группа компаний "Мортон", которая основывалась на своих результатах работы как застройщика.

Аналитики отметили резкий рост дохода от вложений в жилье Отмечается, что на фоне снижения курса рубля и падения котировок на биржах инвесторы и обычные граждане переключают свое внимание на иные инструменты, например, на золото и жилую недвижимость. При этом предпочтение отдается жилью, поскольку золото сложнее продавать. Инвестиционный интерес к недвижимости растет с конца прошлого года, а в начале осени произошел его резкий скачек.

Компания Penny Lane Realty в начале этого года отмечала резкое повышение спроса во всех сегментах подмосковной недвижимости. Эксперты говорили, что ажиотажный интерес к недвижимости был связан с тем, что жители России ожидали долларовую гиперинфляцию.

По данным "Мортона" в сентябре произошел резкий рост инвестиционного интереса к подмосковным домам эконом-класса. Причем не только со стороны пакетных инвесторов, которые покупают квартиры десятками, но и со стороны частников, покупающих 1-2 квартиры. За месяц объемы продаж в компании выросли на 20%.

Эксперты рынка недвижимости довольно давно говорят о тенденциях по смещению покупательского интереса в сторону новых домов в Подмосковье.

 


Смотрите так же:


Видео

Найти
Котировки
<a href="http://www.mt5.com/ru/" rel="nofollow">Форекс портал</a>
Ваш капитан в мире недвижимости © 2012