Вход



Арендаторы жилья в Петербурге стали чаще обращать внимание на характеристики квартир

Обзоры известий
Арендаторы жилья в Петербурге стали чаще обращать внимание на характеристики квартир

Арендаторы жилья в Петербурге стали чаще обращать внимание на характеристики квартир В I квартале этого года, относительно I квартала прошлого, предпочтения арендаторов жилья в северной столице значительно изменились, сообщает "АРИН" ("Агентство развития и исследований в недвижимости").

Эксперты отмечают, что если раньше главную роль играла величина арендной ставки, то сейчас наниматели обращают большее внимание на характеристики жилья. Среди основных требований значатся хороший косметический ремонт квартиры, наличие мебели, а также близость жилья к метро и так далее.

По мнению аналитиков, I квартал чаще всего является сезоном затишья на рынке. Кроме того, не самую последнюю роль сыграла погода. Так, в январе из-за сильных морозов сделок почти не заключалось. В феврале же произошла оттепель, что вызвало всплеск спроса.

Согласно данным "АРИН", по состоянию на сегодняшний день "однушку" в Петербурге в среднем можно взять в аренду по цене от 20 тысяч рублей в месяц, "двушку" — от 25 тысяч рублей, а "трешку" — от 27 тысяч рублей.

 


Смотрите так же:


Видео

Найти
Котировки
<a href="http://www.mt5.com/ru/" rel="nofollow">Форекс портал</a>
Ваш капитан в мире недвижимости © 2012