Вход



Парфюмерия Mancera https://manceraparfum.ru/product/mancera-wild-python/. Парфюмерия Mancera https://manceraparfum.ru/product/mancera-wild-python/.

Новые разработки ГУП МНИИТЭП в рамках программы «Жилище»

Обзоры известий

Новые разработки ГУП МНИИТЭП в рамках программы «Жилище» ГУП МНИИТЭП Московский научно-исследовательский и проектный институт типологии, экспериментального проектирования (ГУП МНИИТЭП) представил типовые проекты социального жилья, разработанные в рамках программы «Жилище» Правительства города Москвы. На встрече с Департаментом градостроительной политики города Москвы и руководителями строительных компаний, посвященной вопросам типового строительства в рамках градостроительной программы «Жилище», ГУП МНИИТЭП презентовал типовые проекты социального жилья, разработанные Институтом по заказу Правительства Москвы. «Основная проблема, требующая скорейшего решения в жилищном строительстве, – это дефицит квартир для переселения граждан при сносе домов первого индустриального домостроения, который достигает порядка 30», - отмечает Генеральный директор ГУП МНИИТЭП Владимир Хайкин. Для решения обозначенной проблемы в ГУП МНИИТЭП были разработаны три типовых проекта жилых домов – серий ПМ-П, ПМ-Ш и ПМ-25.1. Основным требованием к проектам данных серий было соблюдение соответствия квартир социально-жилищной норме - 18 кв. м. на человека. Особенностью серий является возможность применения максимально широкого спектра различных планировок в рамках одной проектировочной секции.

«При подготовке проектов социального жилья были учтены все требования Департамента жилищной политики и жилого фонда Москвы. Благодаря различным вариантам планировок внутри секций мы получили максимальное количество различных комбинаций квартир – как для семей из двух человек, так и для многодетных семей.

По нашим планировкам соблюдены все современные нормы энергосбережения и пожарной безопасности, санитарные нормы, предусматривающие требования до 2016 года, а также создана необходимая инфраструктура для людей с ограниченными возможностями», - рассказал Владимир Хайкин.  Справка о ГУП МНИИТЭП Государственное унитарное предприятие Московский научно-исследовательский и проектный институт типологии, экспериментального проектирования (ГУП МНИИТЭП) -  ведущий всероссийский НИИ, занимающийся разработкой новых типовых проектов жилых и общественных зданий, а также модернизацией типового жилья и вопросами перепланировок. История ГУП МНИИТЭП началась с создания «Специального архитектурного конструкторского бюро» (САКБ) в 1951 году. С того времени, благодаря нескольким поколениям талантливых архитекторов, проектировщиков и конструкторов Института, была построена большая часть жилого фонда Москвы, усовершенствованы технологии домостроения.

За эти годы массовое строительство получило большое развитие, обеспечив жильем миллионы людей. На сегодняшний день ГУП МНИИТЭП разрабатывает новые типовые проекты жилых и общественных зданий, объектов образования, здравоохранения и культуры, а также выполняет проекты планировки и застройки жилых многофункциональных комплексов. Проекты МНИИТЭП отвечают самым передовым требованиям и нормам архитектурных и планировочных решений. Специалистами института ведется активная работа по внедрению инновационных технологий строительного производства, энергосберегающих технологий и новых типов инженерного оборудования, улучшающих потребительские свойства новых и уже построенных жилых объектов.

  Одной из важнейших функций ГУП МНИИТЭП является разработка норм и правил строительства и проектирования зданий. Нормативные акты, включающие в себя требования к сооружениям по безопасности при экстремальных условиях, являются основой для проектирования зданий. Состояние зданий и сооружений оценивается по критериям, разрабатываемым Институтом совместно с другими организациями. Эти нормативные акты касаются как новых, так и уже построенных сооружений.

  Сегодня в ГУП МНИИТЭП работают опытные специалисты, обладающие высокой квалификацией, позволяющей решить любой вопрос в сфере проектирования и эксплуатации жилых и общественных зданий в Москве, регионах Российской Федерации и за рубежом. 28 Июня 2012 14:18 Источник: ГУП МНИИТЭП

 


Смотрите так же:


Видео

Найти
Котировки
<a href="http://www.mt5.com/ru/" rel="nofollow">Форекс портал</a>
Ваш капитан в мире недвижимости © 2012