Вход



Лучшие неттопы в интернет-магазине Лучшие неттопы в интернет-магазине

Переселение в Подмосковье

Обзоры известий
60Сегодня очень популярна тема экологичности. Особенно девелоперы часто делают ставки на природу и возводят коттеджные поселки в Московской области. Просто отстроить поселок на берегу реки или озера и вблизи у леса и назвать его «эко-поселок» уже не получится. Грамотным девелопером природа не будет использоваться в качестве хитрого маркетингового хода, это уже «ретро».
В таких поселках людям будет комфортно, особенно тем, кто любит природу и настроен на здоровый образ жизни.
В данный момент времени в Московской области нет недостатка в коттеджных поселках с приставкой «эко». Но при близком знакомстве оказывается, что это самые простые дома, просто рядом находится водоем и лес. Экологически рационального в этих поселках ничего нет. Но к такому поселку следует присмотреться повнимательнее, если застройщики при строительстве применяют специальные технологии.
Понятие «зеленые технологии» уже широко известно. Оно говорит о том, что застройщик применяет энергосберегающие технологии и бережно относится к природе.
Самым уникальным материалом на сегодняшний день является арболит. Этот материал невозможно поджечь, он не гниет в воде, и в то же время этот материал очень просто и удобно обрабатывать.
В настоящем эко-поселке будет использоваться и еще одна очень интересная технология – геотермальное отопление. Эта технология ещё в новинку в России, но в Америке и Европе очень широко используется. Это вот такой холодильник наоборот. Из холод с помощью газа фреона преобразуется в тепло.
Понятие экологичности загородного поселка – это довольно обширный вопрос. С этой позиции нужно рассматривать не только сами дома, но и общий формат коттеджного поселка. Сами эко-дома в России только начинают развиваться, но тема возможности ведения здорового образа жизни в последнее время набирает популярность.
В эко-парках ежегодно проводят фестивали, которые посвящены здоровому образу жизни. Сегодня очень модно вести здоровый образ жизни. И к этой моде необходимо приобщать и детей.
Подведем итоги. Загородные поселки, которые претендуют на экологичность, созданы для граждан, уставших от бешенного ритма мегаполиса. Таким горожанам всё чаще хочется реки у дома и чистого воздуха. И сейчас стали создаваться коттеджные поселки, совмещающие в себе природную уникальность и городское удобство. Будем надеяться, что в будущем в Подмосковье все поселки станут экологичными для проживания.
 


Смотрите так же:


Видео

Найти
Котировки
<a href="http://www.mt5.com/ru/" rel="nofollow">Форекс портал</a>
Ваш капитан в мире недвижимости © 2012