Вход



Президент России и налоги на недвижимость

Обзоры известий

 

Президент Российской Федерации принял решение вмешаться в ситуацию на рынке недвижимости и пообещал, что до конца апреля будет разработан законопроект повышающий уровень налогов для владельцев дорогих автомобилей и закон, который позволит региональной администрации ввести местный налог на недвижимое имущество. Этот налог будет зависеть от кадастровой стоимости объекта.

Таким образом, можно будет повысить налоговую нагрузку на собственников дорогостоящих транспортных средств, и данный закон будет принят первого апреля текущего года. Однако оставим в стороне машины и подробнее рассмотрим законопроект, касающийся недвижимости. Проект федерального закона направлен на внесение изменений в законодательство Российской Федерации и позволит с 2014 года ввести местный налог на недвижимую собственность на основе её кадастровой стоимости. При этом буду учтены повышенные налоговые ставки в отношении любого имущества, кадастровая стоимость которого превысит допустимый предел. Одним словом налоги на недвижимость скоро возрастут, и у вас осталось совсем мало времени на планирование приобретений.

Ещё одним сюрпризом от президента России стало заявление, что для государства очень важно расселить аварийное жильё. Об этом было упомянуто в ходе недавней пресс-конференции. Как сообщили власти, Владимир Путин лично побывал в трущобах и поговорил с жителями. Как отметил глава государства: «Там просто невозможно и опасно жить! Нашей главной задачей станет расселение аварийного жилья». Отметим, что ещё в 2009 году было принято решение начать кампанию по уничтожению аварийного жилья, и тогда премьер понял, что вытаскивание людей из трущоб является важнейшей социальной задачей.

Расселением аварийного и ветхого жилья займётся фонд ЖКХ, который также будет курировать процесс капитального ремонта жилого фонда. Государственная корпорация, которая была создана ещё в 2007 году, уже финансировала программу совместно с регионами. На сегодняшний день в данной программе участвует 81 субъект Российской Федерации. Отметим, что общая сумма вложений составила 436 миллиардов рублей, а средства фонда составляют 322 миллиарда рублей.

Вначале было запланировано, что операция будет завершена ещё в 2012 году, однако было принято решение продолжить кампанию до 1 января 2013 года. После того как закончился 2012 год, администрация президента приняла решение продлить кампанию вплоть до 1 января 2015 года.

 

 


Смотрите так же:


Видео

Найти
Котировки
<a href="http://www.mt5.com/ru/" rel="nofollow">Форекс портал</a>
Ваш капитан в мире недвижимости © 2012