Вход



В 2012 году начнет работу первая специализированная биржа по недвижимости

Обзоры известий
В 2012 году начнет работу первая специализированная биржа по недвижимости

Саудовско-канадская компания Ireх Group анонсировала начало работ по созданию первой в мире специализированной биржи объектов недвижимости.

В 2012 году начнет работу первая специализированная биржа по недвижимости На торговой площадке похожей на площадки рынка ценных бумаг, участники будут иметь возможность продать или купить нужную им недвижимость по наиболее выгодной цене через посредничество брокера. Планируется создать три региональных центра. В Ванкувере для рынка недвижимости в Северной Америке, в Лондоне для европейского рынка, в Дубае для объектов располагающихся на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Исполнительный председатель Ireх Group Сафар аль-Харти считает, что объем секьюритизированной недвижимости на фондовых биржах не превышает 3 процентов, что делает рынок непрозрачным и трудно регулируемым. Сейчас цены контролируются отдельными группами, а создание группой Ireх нескольких мировых бирж будет гарантировать эффективность, справедливость и прозрачность сектора.

Планируется внедрить несколько финансовых инструментов для ценных бумаг, обеспеченных недвижимым имуществом, такие как, единица инвестиций (real property investment units), обыкновенные и привилегированные акции, долговые бумаги, а также инвестиционные трасты недвижимого имущества (Reits).

 


Смотрите так же:


Видео

Найти
Котировки
<a href="http://www.mt5.com/ru/" rel="nofollow">Форекс портал</a>
Ваш капитан в мире недвижимости © 2012