Вход



Абрамович поселился на улице богачей

Обзоры известий

Абрамович поселился на улице богачей Роман Абрамович купил себе дом на самой дорогой улице Лондона Кенсингтон-Пэлас Гарденс. Чукотский депутат стал третьим из десятка богатейших людей в Великобритании, которые приобрели дома на этой улице. Покупка обошлась миллиардеру в 90 миллионов фунтов, или около 150 миллионов долларов. Его новое владение Линдси-хаус включает огромный сад, а в самом доме, по слухам, помещается более 15 спален, теннисный корт, оздоровительный центр и частный музей, сообщает издание The Daily Mail. В числе новых соседей Абрамовича оказались главный богач Великобритании индийский стальной магнат Лакшми Миттал, скромно переименовавший свою усадьбу в Тадж Миттал, а также нефтяной магнат украинского происхождения Лен Блаватник.

На знаменитой улице находится также ряд дипломатических зданий, в том числе российское и израильское посольства. Поэтому к безопасности в районе предъявляются повышенные требования. Между тем новому хозяину периодически придется принимать у себя и незнакомых посетителей.

Дело в том, что право собственности на Линдси-хаус наполовину принадлежит британской организации Национальный трест, занимающейся охраной исторических памятников, и поэтому в определенные дни года Абрамович будет обязан открывать для посетителей доступ к части дома и участка. По данным издания, ранее Абрамович приостановил реконструкцию в фешенебельном районе Белгравия общей стоимостью в 150 миллионов фунтов, которая подразумевала объединение девяти домовладений.

Как сообщается, недовольство его семьи вызвало то, что завершения масштабного проекта придется ждать еще три года.

 


Смотрите так же:


Видео

Найти
Котировки
<a href="http://www.mt5.com/ru/" rel="nofollow">Форекс портал</a>
Ваш капитан в мире недвижимости © 2012