Вход



https://4dekor.ru/servis-rassylki-sms-sfery-primeneniya.html https://4dekor.ru/servis-rassylki-sms-sfery-primeneniya.html

С начала года объем предложения апартаментов вырос почти на 30%

Обзоры известий

С начала года объем предложения апартаментов вырос почти на 30 ЖК «Кадашевские Палаты» Сегмент апартаментов уверенно продолжает укреплять свои позиции на рынке жилой недвижимости. В предложении всё чаще появляются объекты, где жилые площади представлены не в виде традиционных квартир, а в виде апартаментов. Так, только за первый квартал 2012 г. на рынок вышло 5 новых объектов (ЖК «Кадашевские Палаты», «Каретный Плаза», «Парк Мира», «Loft Factory», «Soho»). Объем предложения при этом вырос на 28, достигнув показателя 142,6 тыс. кв. м. Доля же сегмента апартаментов в общем объеме предложения жилья к концу марта 2012 г. составила 13. Для сравнения: еще год назад она была менее 8. Не стоит также забывать и о том, что вновь поступаемые в предложение объемы при этом достаточно активно распродаются.

Например, по отдельным домам бизнес-класса темпы продаж достигают 8 апартаментов в месяц – высокий показатель для объекта нового формата. Растущая популярность сегмента апартаментов очевидна. Однако широкое распространение он сможет получить только в классе бизнес или элит, где невозможность прописаться (именно это является основным отличием апартаментов от традиционных квартир) не играет определяющей роли при выборе жилья. Сейчас доли классов бизнес и элит в сегменте практически равны, объекты эконом-класса представлены лишь единичными объектами.

Исследование сегмента апартаментов будет интересно для всех участников рынка. Оно позволяет получить актуальную информацию по объемам предложения и цене объектов, представленных как на рынке продажи, так и на рынке городской и загородной аренды, выявить ключевые факторы успешности отдельных проектов, понять основные факторы спроса, оценить перспективы и тенденции развития. Кроме этого, исследование содержит паспорта всех апартаментных комплексов, выставленных на продажу. Справка Компания BLACKWOOD  работает на рынке недвижимости с 1991 г. Международные стандарты качества оказания услуг и принципы западного менеджмента, заложенные в основу деятельности компании с момента основания, позволили сформировать одну из лучших на рынке команд специалистов в области недвижимости и  заслужить уважение не только клиентов, но и профессиональных участников рынка. На сегодняшний день компания BLACKWOOD  является одним из лидеров на рынке консалтинговых и брокерских услуг в сфере жилой и коммерческой недвижимости.

Консультанты компании BLACKWOOD, помимо участия в консалтинговых проектах, проводят регулярные исследования различных рынков/сегментов форматов недвижимости. Данные исследования позволяют нам быть не только в курсе текущих событий и актуальной ситуации на рынке, но и понимать историю развития рынка, его отдельных сегментов/форматов/проектов.

21 Мая 2012 12:59 Источник: Blackwood company

 


Смотрите так же:


Видео

Найти
Котировки
<a href="http://www.mt5.com/ru/" rel="nofollow">Форекс портал</a>
Ваш капитан в мире недвижимости © 2012