Вход



http://www.exspressinform.ru/ http://www.exspressinform.ru/

"Инком" продает участок в "Москва-сити"

Обзоры известий
"Инком" продает участок в "Москва-сити"

Корпорация "Инком" передумала строить 70-этажный офисный комплекс общей площадью 120 000 квадратных метров в деловом центре "Москва-сити". Спустя три года после покупки участка компания решила продать его за ту же цену - $50 млн.

Нет смысла строить что-то новое Инком выставил на продажу офис в 1-м Красногвардейском проезде, 7, неподалеку от "Москва-сити". Несколько лет назад корпорация "Инком", занимающаяся риэлторским бизнесом и загородным строительством, решила расширить деятельность за счет строительства коммерческой недвижимости. 44 сотки с офисным зданием без внутренней отделки площадью 9200 квадратных метров компания купила три года назад у группы частных инвесторов.

На месте существующего здания "Инком" собирался построить 70-этажный офисный комплекс общей площадью 120 000 квадратных метров. Но сейчас отпала инвестиционная привлекательность и самого проекта, и всего рынка коммерческой недвижимости в целом. Если до кризиса цена за квадратный метр в офисах в "Москва-сити" достигала $10 000, то сейчас есть предложения, приближающиеся к $3000.

При таких ценах нет смысла рушить существующее здание и строить что-то новое: это нерентабельно с учетом дорогих кредитов, поэтому корпорация решила не распылять усилия, а продать этот объект и увеличить инвестиции в основной бизнес. Сейчас "Инком" строит шесть коттеджных поселков (857 000 квадратных метров).

Здание продается за $50 млн., цена продажи равна цене покупки. Сама покупка финансировалась из свободных средств. Цена определена не с точки зрения спроса, а как компенсация понесенных расходов. Но, даже продавая за эту цену, можно сказать, что компания несет убыток, ведь за это время она могла использовать эти средства с большей эффективностью. В деловом центре сегодня достаточное количество вакантных площадей и любой арендатор или покупатель скорее предпочтет "Сити" как альтернативу.

 


Смотрите так же:


Видео

Найти
Котировки
<a href="http://www.mt5.com/ru/" rel="nofollow">Форекс портал</a>
Ваш капитан в мире недвижимости © 2012