Вход



Использование мягкой кровли

Обзоры известий

 

Кровля из гибкой черепицы является результатом многолетней исследовательской работы, главная задача которой, - это изучение эксплуатационных особенностей гибкой черепицы в отечественных условиях.

Итак, что же такое гибкая черепица для кровли? Данный материал выступает в качестве нетканого волокна, которое сверху покрывается при помощи модифицированного битума с обеих сторон, несущий на себе механическую нагрузку. Если говорить о нижней стороне данного кровельного материала, то необходимо заметить, что она выполнена в виде самоклеющегося слоя, состоящего из резинбитума. При необходимости пример можете посмотреть здесь. Мягкая кровельная черепица имеет верхнюю сторону, покрытую гранулами, способными предоставить ей определенный уровень защиты от механических повреждений.

Что касается монтажа кровли из подобного материала, то это – процесс несложный, не требующий много времени. Фиксация будет осуществляться за счет самоклеющегося слоя, а также при помощи специальный кровельных гвоздей. Именно благодаря высокой прочности материала удается достичь высокого уровня герметичности кровли (в условиях правильно выполненной кладки).

Мягкую кровлю принято использовать в процессе создания кровельного настила на кровлях, имеющих уклон от двенадцати до девяноста градусов.

Нельзя не назвать некоторые неоспоримые преимущества этого кровельного материала. Мягкая черепица используется полностью без остатков на крышах любой сложности. Кроме того, она отличается высоким уровнем звукоизоляции. Такой материал не будет терять своей гибкости даже при самых сильных морозах (максимум минус тридцать пять градусов по Цельсию). Мягкая кровля характеризуется отсутствием лавинообразного схода снега с самой крыши.

Крыша из мягкой кровли имеет возможность выдерживать даже самые сильные ветровые нагрузки. А под воздействием лучей солнца все кровельные плитки надежно склеиваются между собой в единый монолитный ковер.

Даже не смотря на значительные температурные колебания, а также высокий уровень важности, мягкая кровля отличается непревзойденными эксплуатационными характеристиками.

Чтобы осуществить монтаж мягкой кровли, понадобится сухая, заранее очищенная поверхность, которая может быть выполнена, как из ОСП, фанеры ФСФ, так из шпунтовой доски. Если температура воздуха составляет меньше плюс десяти градусов по Цельсию, то специалисты рекомендуют клеевые полосы немного подогреть при помощи строительного фена.

 

 


Смотрите так же:


Видео

Найти
Котировки
<a href="http://www.mt5.com/ru/" rel="nofollow">Форекс портал</a>
Ваш капитан в мире недвижимости © 2012